Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Офицер регионального ГИБДД обложил данью большегрузные автомобили

Теперь уже бывшему сотруднику правоохранительных органов грозит до 12 лет колонии.

Прокуратурой Ульяновской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего офицера регионального УВД, вымогающего взятки.

По информации Прокуратуры Ульяновской области, с 2010 по 2011 годы теперь уже бывший сотрудник областного ГИБДД брал деньги от руководителей различных коммерческих структур, занимающихся перевозками крупногабаритных и тяжеловесных грузов, за непривлечение к административной ответственности их водителей - нарушителей.

42-летний майор милиции давал разрешение на беспрепятственный выезд с территории специализированной стоянки в Заволжском районе задержанных самосвалов, автопогрузчиков, кранов.

Однако 14 апреля 2011 года он был задержан при получении очередного взноса возле трассы «Ульяновск-Димитровград-Самара» в Чердаклинском районе.

Как выяснилось, помимо этого обвиняемый «промышлял» взяточничеством среди задержанных автолюбителей. А 30 марта 2011 года, не получив деньги от задержанного, он нанес мужчине ногой и рукой несколько ударов в живот.

Теперь бывшему сотруднику ГИБДД Ульяновской области грозит лишение свободы на срок от семи до 12 лет, на данный момент он арестован.

Дарья ЮДИНА.

Нет комментариев
Обсудить