Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дети из Ульяновской области поедут на Кремлёвскую Ёлку

Согласно квоте в Москву отправятся 56 детей и 14 сопровождающих.

В состав делегации вошли 37 победителей и призёров Всероссийских и региональных конкурсных мероприятий и соревнований, 9 воспитанников детских домов, 10 детей из социально незащищённых семей.

- Делегация комплектовалась следующим образом. По одному человеку  от 22 населенных пунктов региона, по три человека от муниципальных образований «город Ульяновск» и «город Димитровград», девять человек – воспитанники детских домов области, десять человек комплектовало Министерство труда и социального развития, шесть человек от Главного Федерального инспектора по Ульяновской области, три человека от Министерства искусства и культурной политики, - пояснила пресс-секретарь Министерства образования Ульяновской области Мария Игошина.

Отъезд  делегации из Ульяновска состоится 23 декабря 2011 года, на поезде №21. Приезд запланирован на 27 декабря 2011 года, на поезде №22.

В Москве для ребят будет организована культурно-досуговая  программа, согласно которой 24 декабря  планируется посетить Государственный Дарвиновский музей, а 26 декабря 2011года – Музей киностудии «Мосфильм».

Сопровождать детей будут представители Министерства образования Ульяновской области, сотрудники УМВД по Ульяновской области и  врач-педиатр.

Нет комментариев
Обсудить