Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновских полицейских наградили за борьбу с «паленым» спиртным

Лучшим сотрудникам правоохранительных органов дали премию 10 тысяч рублей.

В Ульяновске наградили борцов с нелегальным оборотом алкогольной продукции. Денежные премии в размере 10 тысяч рублей вручили подполковнику полиции Сергею Силантьеву, подполковнику полиции Павлу Никишину, а также сотрудникам отдела - капитану полиции Николаю  Прокофьеву, капитану полиции Марии  Тиминой и капитану полиции Павлу  Эндюськину.

Полицейских поощрили за борьбу с контрафактным алкоголем. Согласно статистике, за 11 месяцев 2011 года количество выявленных преступлений, связанных с производством, хранением, перевозкой и сбытом «паленого», увеличилось на 15,8% (с 317 до 367). По данному показателю Ульяновская область занимает первое место по России (на втором месте Ставропольский край – 327 преступлений).

Количество составленных на территории области административных протоколов, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, увеличилось в 5,4 раза (2385, в прошлом году – 443). Из незаконного оборота изъято 319,9 тонн (в целом за 2010 год – 146,4) спиртосодержащей жидкости.

Нет комментариев
Обсудить