Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области отремонтируют 58 лечебных учреждений

А также будет введена «электронная регистратура».

Для того, чтобы каждый житель региона смог без очереди попасть к врачу, в Ульяновске планируется ввести запись на прием через Интернет. Эта услуга получила название «электронная регистратура».

Чтобы ею можно было воспользоваться в поликлиниках и стационарах в 2011 и 2012 годах будет реализована специальная программа.

Всего с начала 2011 года записались на прием к врачу через интернет 19120 пациентов.

В целом, в программе модернизации участвуют 89 учреждений здравоохранения. Общая сумма финансирования на два года составляет 4,3 миллиарда рублей. При этом на проведение капитального ремонта в больницах и поликлиниках на два года запланировано 1,2 миллиарда рублей.

Количество поставленного оборудования в 2012 году составит 1543 единицы (348 наименований). Это техника для акушерско-гинекологической службы и неонатологии,  реанимации и анестезиологии, кардиологии и аритмологии, функциональной диагностики, лабораторное оборудование, оборудование для УЗИ-диагностики, эндоскопическое, хирургическое, для восстановительного лечения, урологическое, радиологическое, рентгеновское оборудование. На эти цели запланировано 1,4 миллиарда  рублей.

Нет комментариев
Обсудить