Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске отметят день основания области

В городе пройдут праздничные мероприятия.

 

В честь празднования дня Ульяновской области с 10 по 31 января 2012 года в учреждениях культуры и на открытых площадках Ульяновска проходят различные мероприятия, которые может посетить любой желающий.

Тематические выставки пройдут в Детских школах искусств и Детской художественной школе города Ульяновска. Также в библиотеках города запланированы часы краеведения и тематические выставки, посвященные этой дате.

Программа мероприятий, посвященных дню Ульяновской области:

С 17 по 21 января с 10.00 до 20.00 в Детской школе искусств № 10 (ул. 40 лет Победы, 28) будет работать выставка творческих работ и кукол учащихся отделения изобразительного искусства «Симбирск – Ульяновск глазами детей». Посетители смогут увидеть куклы в национальных костюмах Симбирской губернии, изобразительные работы в различных техниках, а также скульптуры.

18 января в 10.00 в Доме культуры поселка Пригородный состоится беседа для дошкольников на тему: «Моя малая родина».

До 31 января в ДШИ № 11 (ул. Камышинская, 28) работает выставка работ учащихся «О родном крае с любовью».

19 января в 14.00 в Детской художественной школе откроется экспозиция работ учащихся ДХШ «Край родной».

19 января в 18.00 на главной сцене площади Ленина состоится концертная программа «Ульяновская область - вперед!». Для ульяновцев выступят творческие коллективы города «Ритмы улиц», «Флеш», «Орфей». Здесь же пройдет Шоу барабанщиков «Пляски седьмого неба», «Файер-шоу» и дискотека.

19 января в 15.00 в Большом зале Дворца культуры «Руслан» (ул. 40 лет Победы, 15) пройдет праздничная программа «Молодежь, вперед!».

19 января в Доме культуры «Киндяковка» (пр. Гая, 15) в 14.00 пройдет интерактивная программа для школьников с демонстрацией фотоснимков города Ульяновска разных лет. В 18.00 здесь начнется праздничный концерт «Славься, Симбирский край!», посвящённый Дню Ульяновской области.

Ольга ГОРШКОВА.

 

 

 

 

 

Нет комментариев
Обсудить