Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет презентация документального фильма о «Летающих докторах Америки»

Фильм рассказывает о визите американских медиков, которые консультировали и лечили пациентов из удаленных от областного центра районов.

26 января 2012 года в 16.00 в конференц-зале Ульяновской областной детской клинической больницы состоится презентация документального фильма «Среди своих», снятого во время посещения города Ульяновска врачами из Соединенных Штатов Америки, в рамках проекта «Летающие доктора Америки».
Фильм повествует о ходе благотворительного проекта американских медиков, которые наравне с русскими коллегами консультировали и лечили пациентов из удаленных от областного центра районов Ульяновской области.
За время пребывания в регионе американские гости посетили районные больницы в Николаевке, Старой Кулатке, Сурском, Барыше, а также провели осмотр детей в Новодольском детском доме. В том числе ребятам была оказана стоматологическая помощь. Кроме того, иностранные врачи посетили достопримечательности региона, такие как Никольская гора в р/п Сурское и Жадовский мужской монастырь.
Осуществление проекта «Летающие доктора Америки» в нашей области стало возможным благодаря Ротари клубу - Ульяновск и региональному Министерству здравоохранения Ульяновской области. Акция носила гуманитарный характер и проводилась в России впервые. «Летающие доктора Америки» - это известная в мире благотворительная организация, совершившая более 200 миссий в различных странах мира и предоставившая бесплатную медицинскую помощь более чем 185 тысячам детей и взрослых.

Документальный фильм «Среди своих» имеет огромную важность и ценность для продвижения Ульяновской области на международном уровне в качестве надежного партнера в гуманитарных проектах.

Время проведения презентации 16:00-17.40
Контактный телефон: 44-94-47

Нет комментариев
Обсудить