Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

29 февраля резко возросло количество ДТП

Большее количество аварий произошло из-за сильного снегопада.

Всего за один день, 29 февраля, на дорогах Ульяновской области зарегистрировано 164 ДТП, 2 человека погибли, 11 получили ранения.
Для сравнения, накануне, 28 февраля, зарегистрировано 92 дорожно-транспортных происшествия, 7 человек получили ранения, погибших нет.
13 водителей 29 февраля сели за руль в нетрезвом состоянии. Несмотря на плохую погоду, снег и наледь на проезжей части, в этот день зафиксировано 179 превышений скоростного режима.
Самое крупное ДТП произошло в 16.00 на 174 километре автодороги «Саранск - Сурское – Ульяновск». Водитель автомашины Рено, житель республики Беларусь, превысив скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Волгой», которой управлял 32-летний житель Мордовии. Водитель «Волги» от полученных травм скончался на месте, водитель иномарки умер в больнице.
За 29 февраля произошло четыре наезда на пешеходов. В 7.00, в Новоспасском на улице Светлая водитель «ВАЗ 2115» сбил женщину. С тяжелыми травмами она госпитализирована. Аналогичный случай произошел в районном поселке Вешкайма на улице Полевая. Водитель «Газели» сбил 22-летнюю девушку, шедшую по краю проезжей части. Врачи осмотрели её и отпустили домой.
В 19.40 на улице Жуковского, напротив дома 69, произошло ДТП с участием маршрутного такси. Водитель «Калины» (водительский стаж 14 лет) не уступил дорогу пассажирской «Газели» №78 - водитель со стажем 36 лет двигался по главной дороге. В результате ДТП пострадала водитель «Калины». Вероятно, женщина за рулём была пьяна.

Фото автора. 

Нет комментариев
Обсудить