Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск вошёл в проект «Экспедиции в индустриальную Россию»

В рамках поездки молодые люди из других регионов посетят более пяти модернизированных предприятий разных отраслей промышленности.

«Экспедиции в индустриальную Россию» - это общероссийский проект, который направлен на пропаганду достижений отечественного бизнеса, инновационных производств и процессов модернизации.
Одна из таких экспедиций по маршруту «Республика Мордовия – Ульяновская область» состоится с 19 по 20 марта. В ней примут участие студенты, аспиранты, журналисты, молодые ученые и специалисты из Москвы и Саранска.
- Молодые люди посетят крупнейшие предприятия нашего региона, такие как ООО "Симбирский станкостроительный завод, ОАО "Автодеталь-Сервис", а также ЗАО "Авиастар-СП", - рассказал координатор проекта в Ульяновске Алексей Кочедыков. - Там гости познакомятся с особенностями нашего производства, встретятся с руководством и специалистами предприятий. Наша область была не случайно включена в проект, потому что у нас активно развивается инновационная промышленность и в этом лишний раз убедятся участники проекта.
«Экспедиции в индустриальную Россию» осуществляет национальный фонд содействия молодёжи «Молодые лидеры». В нашем регионе этот проект реализует Центр социально-консервативной политики - Ульяновск.

Ольга ГОРШКОВА
Фото предоставлено национальным фондом содействия молодёжи «Молодые лидеры»

Нет комментариев
Обсудить