Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские школьники представят своих роботов

В Москве пройдёт фестиваль «РобоФест-2012».

 

Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2012» пройдёт в Москве с 5 по 7 апреля. Ульяновскую область на нём будут представлять 15 школьников до 15 лет.

- Ребята прошли предварительную подготовку, настроили и запрограммировали своих роботов для участия в фестивале, - рассказывает координатор направления робототехники, Главный специалист-эксперт Департамента по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области Елена Гольдина. - На соревнованиях от нас выступят 6 команд по разным направлениям.

По итогам фестиваля отберут участников сборной команды России по робототехнике, которая поедет представлять нашу страну на Международный фестиваль в Гонконг. Кстати, в прошлом году 4 человека от Ульяновской области вошли в состав российской сборной.

- Конкуренты у нас сильные, - говорит Елена Гольдина - На фестивале будут участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, где робототехника развивается уже более 10 лет.

У нас же развитие данного направления началось только с 2010 года. На данный момент в области всего 15 площадок, где все желающие смогут обучиться мастерству изготовления роботов.

Ольга ГОРШКОВА.

Фото предоставлено Департаментом по молодежной политике Министерства образования Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить