Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

До обеда обещают отремонтировать два участка дорог

МУП «Ульяновскдорремсервис» дали шанс отремонтировать участки дорог на пр-те 50 лет ВЛКСМ и ул.Инзенская сегодня до 12.00.

В усиленном режиме дорожники ведут ремонтные работы на ул. Инзенская (от ул. Локомотивная до пр-та Гая), ул. 50-летия ВЛКСМ (от ул. Московского шоссе до ул.Полбина) и на пр-те Ленинского Комсомола. Напомним, вчера решено закрыть первые два участка дорог из-за их неудовлетворительного состояния. 

- Все нужно устранить до 12.00, иначе дороги перекроют, - говорят рабочие МУП «Ульяновскдорремсервис». – Мы работали всю ночь. Успеем или нет, пока неизвестно.

Как пояснила инспектор по пропаганде Лилия Шайхлисламова, Госавтоинспекцией проведена проверка состояния улично-дорожной сети. Как выяснилось, большинство улиц находятся в неудовлетворительном состоянии и имеют многочисленные выбоины, повреждения проезжей части, угрожающие жизни и здоровью жителей.

- О необходимости приведения улично-дорожной сети областного центра в нормативное состояние  4 апреля проинформирована администрация, виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности, - говорит Шайхлисламова.   – Но состояние дорог осталось прежним. Поэтому с 12 апреля  на пр-те 50-летия ВЛКСМ (на участке от Московского шоссе до ул. Полбина),  а также  ул. Инзенская (на участке от  ул. Локомотивная до пр-та Гая) будет закрыто дорожное движение. Сейчас у подрядчиков есть последний шанс – все устранить к 12.00. Если этого не сделают, мы перекроем дороги.

Для ремонта дорог планируется использовать 30 тонн асфальтобетонной смеси. В работах задействована специальная техника МУП «Ульяновскдорремсервис»: самосвалы, погрузчики и катки.

В настоящий момент движение на вышеуказанных улицах затруднено. Рабочие в спешке засыпают ямы щебнем и вываливают на них горячий асфальт.

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить