Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

У ульяновских школьников прошел «Урок на колесах»

Сотрудники ГИБДД научили малышей безопасному поведению на дорогах.

В школе № 21 Ленинского района  11 апреля у учащихся второго класса прошел необычный урок по Правилам дорожного движения.  Ребята закрепляли навыки безопасного поведения на проезжей части не в классе, а в автобусе.  Гидами были инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России.

Вместе с инспекторами дети еще раз обратили внимание на улицы и дороги вокруг школы, опасные места и объекты, закрывающие обзор проезжей части, познакомились с двусторонним и односторонним движением транспорта и особенностями перехода дорог. 

- Ребята учились правильно переходить дорогу, наблюдали за поведением пешеходов, в том числе нарушающих правила дорожного движения, отмечая при этом их опасное поведение. Подъезжая к остановкам общественного транспорта,  смотрели как входят и выходят пассажиры, как они переходят на противоположную сторону дороги, не совершают ли ошибок, - говорит инспектор отдела пропаганды городского ГИБДД Лилия Шайхлисламова. 

Инспекторы ГИБДД рассказали школьникам об основных причинах, которые приводят к ДТП.

Инспекторы заострили  внимание на обязательном использовании ремней безопасности и удерживающих устройств во время движения в легковом автомобиле.

Ребятам, в память о встрече, были вручены календари от ГИБДД и памятки по безопасному поведению на проезжей части.

Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Ульяновской области. 

Нет комментариев
Обсудить