Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Лучший молодой журналист Ульяновской области получит президентскую стипендию

В регионе завершается приём работ на конкурс начинающих журналистов «Новый взгляд».

Организаторам конкурса по традиции выступают региональная общественная организация «Молодёжный инициативный центр» и Министерство образования Ульяновской области. Финал «Нового взгляда» в этом году состоится на базе образовательного центра «Юность» в дни весенних праздников – с 7 по 11 мая.
- В финал смогут попасть ребята, которые до 20 мая предоставят на конкурс своё портфолио, состоящее из резюме, фото конкурсанта, рекомендательных писем и копий дипломов, а также подборки своих материалов. Принимаются не только публикации в областных зарегистрированных СМИ, но и районных, даже студенческих и школьных газетах, видеосюжеты, записи радиопрограмм. Портфолио должно подтвердить первый журналистский опыт автора. Помимо этого, следует подать ранее не опубликованную работу, соответствующую одной из пяти номинаций: «Новость», «Репортаж», «Интервью», «Статья» или «Обзор», - уточнил один из организаторов, председатель МИЦ Константин Ильин.
Очные испытания состоятся на VII межрегиональном фестивале начинающих журналистов «Inформат». Все прошедшие в финал получат возможность пообщаться с профессиональными работниками масс-медиа, заявить о себе редакторам и сотрудникам ведущих телеканалов, информационных агентств, газет и радиостанций Ульяновской области. В первый день фестиваля с участниками поработают шесть профессиональных тренеров из Москвы. Параллельно образовательной программе будут проводиться конкурсные испытания финала. Претендентам на победу предстоит пройти собеседование, продемонстрировать эссе в устной форме на тему «Я журналист, а это значит…», взять интервью у одного из членов оргкомитета, написать заметку на произвольную тему, а также пройти дебаты.
Юнкор-года, победивший в «Новом взгляде» станет кандидатом на получение президентской стипендии по поддержке талантливой молодёжи в рамках национального проекта «Образование» в 30 000 рублей.
В этом году оформить заявку об участии в конкурсе можно на сайте организаторов по адресу http://ulmic.ru/programms/informacia/novyivzglyad/unkor, принести в офис по адресу: г.Ульяновск, ул. Спасская, д.8 (здание гостиницы Советская), офис 705 или отправить на адрес электронной почты ul.informat@gmail.com. Подробности можно узнать по номеру 8 (8422) 96-43-37.

Текст: Ксения Скворцова

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить