Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области выберут лучшего ветеринара-эксперта

25 апреля стартует областной смотр-конкурс ветеринарно-санитарных экспертов Ульяновской области.

Первый отборочный тур  проведут среди специалистов Ульяновского, Тереньгульского, Цильнинского и Сенгилеевского районов 25 апреля в 10.00 на базе ОГБУ «Ульяновская районная станция по борьбе с болезнями животных» в Ишеевке. Конкурс пройдет с 25 апреля по 24 мая 2012 года.

- Заявлено 6 участников. Они проведут лабораторные исследования, расскажут о практических и теоретических навыках, – сообщают в Департаменте ветеринарии. – Лучшие получат грамоты и сертификат. Всего 3 призовых места.

В современном мире потребительпод видом натурального может приобрести искусственно выращенный продукт. Именно ветеринарно - санитарные эксперты помогают выяснить натуральный это продукт либо искусственный.

Государственной ветеринарной службой Ульяновской области проводится огромная работа по контролю за безопасностью и качеством продукции животного происхождения, реализуемой на продовольственном рынке Ульяновской области. Главными исполнителями в этой работе являются ветеринарно-санитарные эксперты областных государственных бюджетных учреждений ветеринарии нашего региона.

 

 

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить