Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На Первомай в центре Ульяновска пройдет шествие, а в парках - концерты

В праздничной демонстрации и митинге примут участие около шести тысяч человек.

1 мая в День Весны и Труда в Ульяновске состоится традиционная демонстрация. Праздничное шествие проследует от площади 30-летия Победы по улицам Гончарова, Ленина до главной площади города. Сбор участников в 9.30 на площади 30-летия Победы.  

По маршруту движения колонны будет ограничено движение транспорта:

С 9.00 до 11.30 - площадь 30-летия Победы – улица Гончарова – улица Ленина – площадь Ленина;

с 10.00 до 11.10 - дом № 48 по улице Минаева – улица Гончарова – улица Ленина – улица Спасская – площадь 100-летия Ленина;

с 11.00 до 11.55 – дом №4а по улице Кузнецова – улица Гончарова - улица Ленина – улица Спасская – пер. Дворянский – эспланада – площадь Ленина. 

В 10.30 на площади Ленина пройдёт митинг. Планируется, что в мероприятии примут участие более 6 тысяч человек – представители политических и общественных объединений, профсоюзных, молодёжных и ветеранских организаций, спортивных федераций.  

Те, кто проспит демонстрацию, ждут на площади Ленина в 11.00 на праздничную программу с участием творческих коллективов города и области.

В этот же час в парке Победы начнется концерт с участием вокального ансамбля «Арфей», арт-студии «Вояж» и воспитанников Детской школы искусств №9, а в Центре развития творчества детей и юношества имени А.Матросова стартует игровая программа «По мирному небу голуби летят».

В 12.00 в парке «Владимирский сад» пройдут показательные выступления и мастер-классы по рукопашному бою представителей военно-исторического клуба «Сокол». Кроме того, будет организована выставка оружия и доспехов. Для гостей праздника выступят ульяновские рок-группы.

Ближе к вечеру, в 16.00, в городе начнется фестиваль «Летний Венец». Его основными площадками в этом году станут: площадь Ленина, сквер имени Карамзина, фонтан «Дружбы» у Центрального универмага на улице Гончарова, парк «Владимирский сад» и бульвар Новый Венец.

По информации управления культуры и организации досуга населения города, запланированы концерты, конкурсы ди-джеев, файер-шоу, творческие мастер-классы, семейные конкурсно-игровые соревнования и многое другое.

 

 

Фото Сергея Юрьева

Нет комментариев
Обсудить