Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Внесены изменения в программу Дня Победы

Запланировано более 180 мероприятий.

В День Великой Победы на территории города развернется праздничная программа: шествие, возложение цветов, встречи с ветеранами и концерты. Все мероприятия будут объединены единым названием – «Письмо в будущее…».

9 мая на площади 30-летия Победы пройдёт митинг-реквием, а также показательные выступления бойцов спецподразделений Ульяновского местного гарнизона. Там же в 10.00 состоится акция «Вспомним всех поимённо…». На сцене и около Вечного Огня прозвучат фамилии ульяновцев, занесённых в Книгу Памяти.

В 11.00 колонна ветеранов проследует по центральным улицам города: от площади 30-летия Победы по площади Ленина. По пути их следования будут работать концертные площадки.

В 11.30 на площади Ленина начнётся торжественное прохождение войск Ульяновского местного гарнизона. Здесь состоятся показательные выступления бойцов СОБР, театрализованное представление и концертная программа творческих коллективов Ульяновска.

С 9.00 до 15.00 на эспланаде пройдет выставка военной техники. Впервые планируется акция «Письмо из 45-го…». «Военный почтальон», одетый в форму 40-х годов, на мотоцикле времён войны будет вручать «Письма Победы» ветеранам.

В 18.00 на площади Ленина начнётся вечерняя концертная программа «В шесть часов вечера, после войны…». По традиции, планируется проведение акции «Зажги свечу», выступления лучших творческих коллективов города и «Звёзд» эстрады - ВИА «Сябры». В 22.00 праздничная концертная программа на площади 30-летия Победы завершится ярким фейерверком.

Во всех парках и скверах города пройдут праздничные программы. По традиции будут работать полевые кухни, пройдут показательные выступления воинов-десантников и выставки военной техники.

 

 

Фото Олега КУРУШИНА

Нет комментариев
Обсудить