Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Преобладающим цветом в праздничном оформлении города будет алый

Празднование Дня Победы пройдет под лозунгом «Великий подвиг Великого народа».

В 2012 году на территории города будет размещено 175 красных полотнищ размером 1х5 м, 30 тематических баннеров на рекламных конструкциях, 30 пилонов, 20 пилларсов, 11 брандмауэров на фасадах зданий. На мостах, путепроводах и световых опорах планируется разместить 990 флагов российского триколора.

Полностью город оформят к празднику 7 мая.

На площади 30-летия Победы установят сцену, светодиодный экран, 6 тематических баннеров на рекламных конструкциях и 24 флага. На здании по улице Гончарова, 1 будет размещено панно, а также красные полотнища на балконах.

На площади Ленина установят сцену, трибуны, на здании Правительства Ульяновской области разместят два праздничных панно. Вдоль госпиталя ветеранов войн будет установлено 30 флагов, у входной группы в парк «Владимирский сад» - 6 флагов, у праздничной композиции при входе на эспланаду и на самой эспланаде – по 12, на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина – 47.

На улице Гончарова оформят три тематические площадки: «Синенький скромный платочек» - на пересечении улиц Гончарова и Карла Либкнехта, «Когда он не вернулся из боя» - на перекрестке улиц Гончарова и Льва Толстого, «Нам дороги эти позабыть нельзя» - на перекрестке улиц Гончарова и Ленина. Около Ульяновского драматического театра будет празднично оформлена площадка «Спасибо вам за мирную весну».

 

Фото автора.

 

 

Нет комментариев
Обсудить