Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет слет профессионалов

В нем примут участие 500 студентов и мастеров производственного обучения.

«Арт-Профи-слёт «Профессии будущего» именно так называется мероприятие, которое состоится 11 мая в Ульяновске. В нём примут участие более 500 студентов и мастеров производственного обучения учреждений общего, начального и среднего профессионального образования – участников областных конкурсов профессионального мастерства в 2012 году.

Участники представят на выставке технического творчества свои работы.

В рамках мероприятия также пройдёт фотоконкурс «Профессии будущего», по результатам которого будет организована фотовыставка, ток-шоу «Профессии будущего». Кроме того, будет подписано соглашение о сотрудничестве в сфере популяризации рабочих профессий и создания благоприятных условий для дальнейшей работы выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования между Правительством Ульяновской области, региональным отделением Российского союза  промышленников и предпринимателей, а также торгово-промышленной палатой.

Победители и призёры отдельных конкурсов Слёта будут награждены дипломами Министерства образования Ульяновской области и памятными подарками.

Олег КУРУШИН

Фото Сергея ЮРЬЕВА

Нет комментариев
Обсудить