Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В магазинах Ульяновска предложат измерить давление

Сегодня в рамках дня здоровья врачи будут консультировать жителей города с 11 до 15 часов на площади Ленина.

Мероприятие проводится по инициативе Министерства здравоохранения Ульяновской области и приурочено к Международному дню семьи. На площади будут установлены информационно-консультативные площадки здоровья, где жители региона смогут измерить артериальное давление, определить индекс массы тела и в соответствии с этими данными получить рекомендации по здоровому образу жизни. Кроме того, в инфопалатках можно будет получить совет терапевта, педиатра, акушера-гинеколога.

Кроме того, 15 мая пройдут дни открытых дверей в поликлиниках и женских консультациях Ульяновска. В медицинских учреждениях с 8 до 16 часов в этот день начнут работу «школы здоровья», будут организованы круглые столы, тренинги, лекции, демонстрация фильмов по пропаганде здорового образа жизни. В Центрах здоровья можно будет пройти компьютерное обследование, пройти тестирование на аппаратно-программном комплексе и сдать экспресс-анализы для определения общего холестерина и глюкозы в крови.

В этот же день с 10 до 14 часов будут работать «Уголки здоровья» в торговых центрах, которые будут развернуты в магазинах на ул. Рябикова, 54б, пр-те Ленин. Комсомола, 12, ул. Федерации, 4а, ул. Пушкарева, 70. Врачи будут работать в формате консультаций: они проведут экспресс-оценку состояния здоровья всех желающих.

 

Оксана ПЕРЕЯСЛАВСКАЯ

Фото Алексея ЮХТАНОВА

 

Нет комментариев
Обсудить