Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более 100 ульяновцев пробежали «Зеленый марафон»

Победители получили кубки и посадили именные деревья.

Сегодня, 19 мая, в 42 городах России прошла акция «Зеленый Марафон». В 2012 году впервые в ней приняла участие и Ульяновская область. Мероприятие началось в 11.00 на площади 100-летия со дня рождения Владимира Ленина. В Ульяновской области марафон прошел под девизом «Приобщись к Здоровому образу жизни».

 

В мероприятии приняли участие более 100 человек: среди них и пенсионеры, и инвалиды, и дети младше 6 лет.  Дистанция для ветеранов составила 2 километра, для инвалидов – 1километр, мальчики и девочки (1999 и 2001 года рождения) пробежали 2 километра, юноши (1995-1998 года рождения) - 2 километра, юноши и мужчины (1976-1962) - 2  километра, весь маршрут проходил на эспланаде. Старт и финиш были обозначены арками. Судьи отличались костюмами – они были в оранжевых манишках. На площади дежурили медики.

Гостей марафона приветствовали музыкальные коллективы с развлекательной программой.

Всего в марафоне определили 41 победителя: 36 из 12 групп забегов, 3 инвалида, 1 представитель прессы и 1 ребенок из детского дома. Каждый получил кубок и подарок. В завершение финалисты посадили именные деревья в парке Дружбы народов. 

 

Наша справка:

 

«Зеленый Марафон» – это не только одновременный старт участников в 42 городах России, но и возможность внести свою лепту в одно большое дело – сохранение природного наследия нашей страны.

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить