Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске курильщикам раздадут конфеты

31 мая злостные курильщики попытаются отказаться от курения.

Ежегодная акция по борьбе с курением пройдет 31 мая с 11.00 до 14.00 у ЦУМа (ул. Гончарова, 21). Свои «площадки здоровья» развернут Областная клиническая наркологическая больница, Областной врачебно-физкультурный диспансер, Ульяновский областной центр медицинской профилактики. Все желающие смогут проконсультироваться с наркологом и терапевтом, определить жизненную ёмкость лёгких и состав выдыхаемого воздуха, принять участие в конкурсе «Обменяй сигарету на конфету», получить тематические памятки. Курящие смогут узнать степень никотиновой зависимости по тесту Фагестрема.

- Мероприятие проводим в рамках декадника здоровья. 31 мая у ЦУМа наши сотрудники будут менять сигареты на конфеты. Все сладости местного производства. Каждый желающий сможет подойти и выбросить сигарету в урну, за это мы будем выдавать конфету. Там же курильщики смогут вбить гвоздь в огромный макет сигареты в знак того, что бросают курить, – сообщил главный врач областного центра медицинской профилактики Шамиль Зулькорняев.

В этот же день, 31 мая, с 10.00 до 14.00 в крупнейших продуктовых супермаркетах будут работать «уголки здоровья», где все желающие смогут получить рекомендации терапевта по вопросам здорового питания, двигательной активности, избавления от вредных привычек, а также измерить артериальное давление и приобрести информационный материал.

 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить