Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области выберут молодежного лидера

30 мая за это звание сразятся 8 человек из разных районов Ульяновской области.

Победитель получит возможность стать кандидатом на получение президентской стипендии по поддержке талантливой молодёжи.

Финал конкурса пройдёт 30 мая в областном Дворце творчества детей и молодёжи. Он посвящён теме «Ульяновск – молодёжная столица Европы». Финалистов ждет несколько конкурсных испытания. Сначала нужно будет провести для неизвестной аудитории открытые мастер-классы по темам, связанным с лидерством. В рамках испытания «Лидер. Управленец. Организатор» жюри оценит умение конкурсантов организовывать работу своей команды. В 15.30 в большом зале областного Дворца творчества детей и молодёжи состоится заключительный конкурс визиток.

Конкурс проводит региональная общественная организация «Молодёжный инициативный центр», Департамент по молодёжной политике Министерства внутренней политики Ульяновский области при поддержке Института проблем гражданского общества (Москва).

Уточним, за 10 лет участие в конкурсе «Я – лидер» приняли порядка 3000 ульяновцев. Он проходит ежегодно с 2003 года и включает в себя четыре этапа. Претендовать на победу в конкурсе могут учащиеся школ, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования от 14 до 18 лет.

В рамках 3 этапа «Время реальных дел» конкурсанты организуют и проводят собственные социально-значимые мероприятия. За 10 лет проведения «Я-лидер!» участие в них приняли свыше 10 000 человек.

С 2012 года «Я - лидер!» стал межрегиональным конкурсом.

 

Фото предоставлено «Молодёжным инициативным центром»

Нет комментариев
Обсудить