Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске появятся «СМИшные» улицы

Редакции местной прессы познакомят жителей города со своими изданиями.

Фестиваль прессы «Ред-акция» стартует 12 июня, в День города. «СМИшные» улицы растянутся от Главпочтамта до «Детского мира». Представители редакций местной прессы представят свои газеты и журналы, раздадут свежие номера, проведут свои конкурсы и лотереи, а также подпишут на свои издания всех желающих.

Так, ульяновцы могут познакомиться поближе с редакциями газет «Чемпион», «Ульяновск сегодня», «Молодёжная газета», «Народная газета», литературного альманаха «Мономах», журнала «Симбик» и других.

Свои «домики»-стенды будут у Медиа-холдинга «Мозаика», который презентует свои популярные издания: газеты «Мозаика», «Аргументы и Факты — Ульяновск», «Комсомольская правда — Ульяновск», журнал «Деловое обозрение». От каждого СМИ будут организованы конкурсы с призами. Фотограф Медиа-холдинга сделает на память снимки, которые потом появятся на интернет-сайтах всех изданий. За них можно будет голосовать, и самую популярную фотографию также отметят призом.

Еще один приятный момент — все желающие могут принять участие в розыгрыше двух путёвок на юг!

Работать большая «Ред-акция» начнёт с 10.00. Через два часа после открытия «улиц» на сцене, установленной недалеко от Главпочтамта, выступят диджеи с радио 2х2, которые подготовили игровую программу и викторину для гостей мероприятия.

Специальным гостем фестиваля станет известный политический обозреватель «Российской газеты» Валерий Выжутович, который по окончанию мероприятия проведёт свой мастер-класс по вопросам интервью. Он пройдёт с 14.00 до 15.30 в музее «Симбирские типографии».

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото Олеси Королевой

Нет комментариев
Обсудить