Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более 10 тысяч ульяновцев смогут посмотреть матч Чемпионата Европы по футболу на площади

Правда, 3 D-шоу на День города отменяется.

День города в Ульяновске отметится еще одним приятным сюрпризом, на этот раз для болельщиков.

Трансляция матча Чемпионата Европы по футболу с участием сборных России и Польши состоится на площади 100-летия со Дня рождения В.И. Ленина 12 июня в 22.45. Вход на мероприятие будет бесплатный. Как рассказали в департаменте физической культуры и спорта, соответственно, усилится и охрана в центре города.

- 12 июня в Ульяновске организуют фан-зону чемпионата Европы по футболу, - сообщает директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев. - На сцене центральной площади установят два светодиодных видеоэкрана размерами 3 на 4 метра. И в 22 часа 45 минут на них начнется прямая трансляцию матча Польша - Россия. Мы ожидаем, что посмотреть эту интереснейшую игру соберется около десяти тысяч ульяновцев. В связи с этим будут приняты соответствующие меры безопасности. Я уверен, что все пройдет нормально, без эксцессов.

Акция по организации прямой трансляции матча чемпионата Европы по футболу 2012 года будет разовая. Правда, всем спортивным барам Ульяновска, а также киноцентрам рекомендовано транслировать матчи «Евро-2012» на своих больших экранах.

Обращаем внимание на то, что заявленное ранее 3 D-шоу переносится на другое мероприятие, так как по техническим причинам нельзя провести его в День города.

В остальном программа празднования остается без изменений.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото Юлии Земсковой

 

Нет комментариев
Обсудить