Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске откроется V театральный фестиваль «Герои Гончарова на современной сцене»

Свои спектакли представят коллективы из России и из Германии.

Открытие V театрального фестиваля «Герои Гончарова на современной сцене» состоится 12 июня представлением «Гончаров. Родина. Театр» на театральной площади. Продлится фестиваль до 16 июня.

-За пять дней на двух площадках симбирской драмы свои спектакли покажут театральные коллективы из России и Германии, - рассказали в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области.

Сам Театральный фестиваль «Герои Гончарова на современной сцене» проводится в Ульяновске с 2007 года. Обычно он проходил в ноябре, однако с 2012 года фестиваль поменял свой формат. Так, программа стартовала уже в январе и проходит на сцене Ульяновского драматического театра им. И.А.Гончарова весь год.

- Каждый месяц лучшие театры из России и стран зарубежья демонстрируют свои постановки по произведениям И.А.Гончарова и других классиков литературы и драматургии, - уточнили в пресс-службе регионального Министерства искусства и культурной политики. - Своё согласие принять участие в фестивальной программе подтвердили театры из Берлина, Тель-Авива, Праги, Москвы, а также Казани, Архангельска, Самары и Пензы.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить