Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев приглашают прокатиться по памятным местам Гончарова

Совершить парусную экскурсию каждый желающий сможет в воскресенье, 17 июня

Экскурсия будет организована региональным Департаментом физической культуры и спорта, а также Федерацией парусного спорта Ульяновской области.

- Парусная экскурсия пройдет в рамках всероссийского фестиваля парусных судов, который состоится в нашем регионе с 14 по 17 июня, - пояснил директор Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. – А сам фестиваль станет одним из праздничных мероприятий, посвященных 200-летие со дня рождения нашего земляка, великого русского писателя Ивана Александровича Гончарова.

Стартует фестиваль 14 июня в 18 часов 30 минут с торжественной церемонии открытия. И сегодня же, но в 20 часов будет дан старт первой гонки. Несколько десятков морских и речных судов отправятся по маршруту Ульяновск – Сенгилей – Ульяновск. Их финиш ожидается в акватории ульяновского речного порта 15 июня в районе 22 часов.

А в грядущий уик-энд там же в акватории ульяновского речного порта пройдут гонки крейсерских яхт, соревнования яхт детских классов и гонки на ялах. В субботу старт будет дан в 9 часов, а в воскресенье в 10.00. Кроме того, в заключительный день соревнований в 12 часов в акватории ульяновского речного порта начнется парад яхт, который смогут увидеть все желающие. Также 17 июня для ульяновцев и гостей нашего города будет организована парусная экскурсия по памятным местам писателя Ивана Александровича Гончарова. Торжественное награждение победителей и призеров соревнований, а также церемония закрытия фестиваля начнется в ульяновском речном порту в 15 часов.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить