Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Центр микрохирургии глаза Ульяновской областной клинической больницы переезжает

Стационар Центра откроется 1 июля в здании Отделенческой больницы РЖД.

Амбулаторно-поликлиническое отделение Центра микрохирургии глаза Ульяновской областной клинической больницы переезжает в здание Отделенческой больницы РЖД, которое находится на ул.Хрустальная, д.3. Стационар Центра начнет работать с 1 июля. Причина переезда в том, что здание, в котором ране располагался Центр микрохирургии глаза, находится в аварийном состоянии и не подлежит восстановлению.

- С переездом отделения в новое здание вместо двух операционных коек будет развёрнуто шесть, пропускная способность увеличится в три раза, - рассказывает главный внештатный офтальмолог области, заведующая Центром микрохирургии глаза УОКБ Ирина Ковеленова. - В 2011 году в нашем Центре выполнено около 5500 офтальмологических операций, в том числе высокотехнологичных операций - почти 88%.

- В отделении микрохирургии глаза областной больницы работают специалисты высочайшего класса, и жители Ульяновской области имеют возможность получать высокотехнологичную офтальмологическую медицинскую помощь, не выезжая за пределы региона, - добавляет Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. - Для реализации наиболее сложного и вместе с тем перспективного направления в хирургической офтальмологии, витреоретинальной хирургии, для больных сахарным диабетом, не только нашей области, но и соседних регионов.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить