Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев объединит День памяти и скорби

22 июня на площадках города пройдут мероприятия.

День памяти и скорби в России отмечают 22 июня. Именно в этот день 71 год назад Германия напала на Советский Союз, что ознаменовало начало Великой Отечественной войны.

В память о жертвах и погибших в этот день традиционно проходят тематические мероприятия, в том числе и в Ульяновске.

Начнётся День памяти и скорби митингом, который начнется в 4 часа утра на площади 30-летия Победы. Здесь зажгут свечи и возложат цветы с венками к Вечному огню.

- В рамках мероприятия состоится очередной этап акции «Вспомним всех поименно», начало которой было положено 9 мая 2012 года, - рассказывают в Управлении культуры администрации города. - В ней приняли участие более 100 учеников шестнадцати школ Ульяновска, носящих имена героев Великой Отечественной войны.

Мероприятия, приуроченные к этой скорбной дате, пройдут 22 июня и в учреждениях культуры города:

- в 11.00 в поселке Плодовый для школьников летнего пришкольного лагеря начнется патриотический час «Их подвиг будет вечным!»,

- в 14.00 в поселке Пригородный пройдет мероприятие для старшеклассников «Час мужества пробил»,

- в 18.00 в клубе поселка Сельдь состоится музыкальный тематический вечер «В июне 1941 года».

В учреждениях библиотечной системы в этот день пройдут тематические выставки, уроки мужества и часы истории. В 12.00 библиотека №12 подготовила для школьников урок мужества «Зачем ты, Война у мальчишек их детство украла», в 15.00 в библиотеке № 6 для широкого круга читателей начнется час истории «Вот и встал для победного строя народ…».

Кроме того, в летнем кинотеатре парка «Владимирский сад» в этот день в 21.00 состоится показ фильма «Взрыв на рассвете. Неслужебное задание». Вход свободный.

 

Подготовила Ольга ГОРШКОВА

Фото Елены Огневой

Нет комментариев
Обсудить