Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске презентуют книгу о жизни Владимира Ленина

Его авторами стали сотрудники музея-мемориала имени вождя революции.

Презентация книги «Жизнь Владимира Ильича Ленина. Вопросы и ответы» состоится в малом кинозале Ленинского мемориала 27 июня.

Как становится ясно из названия, в данном издании сотрудники музея-мемориала В.И. Ленина постарались дать ответы на самые популярные вопросы, которые задают посетители музея.

- Несмотря на огромное число публикаций о Ленине, факты из жизни его семьи остаются малоизвестными, а общеизвестные переписываются с точки зрения конъюнктурных политических целей, - говорит Менеджер отдела организации мероприятий Ленинского мемориала Дмитрий Титов. - Ответы людей, профессионально занимающихся изучением жизни и деятельности В.И. Ленина, могут представлять интерес для всех интересующихся историей нашего Отечества.

Книга состоит из пяти разделов: «Родословная семьи Ульяновсых»; «Ульяновы в Симбирске»; «Путь в революцию»; «В.И. Ленин во главе государства. Человек и политик»; «Болезнь и смерть В.И. Ленина. Увековечение его памяти».

Издание иллюстрировано фото-документами семьи Ульяновых и Владимира Ленина. Имеется и приложение к книге, в котором представлены высказывания известных политиков, ученых, деятелей культуры о вожде революции. Кроме того, книга снабжена справочными материалами и библиографическим указателем.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить