Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для юных ульяновцев организуют цикл литературных мероприятий ко Дню семьи

В течение недели ожидаются интерактивные выставки и литературные игры.

Цикл мероприятий под названием «Алые паруса семьи, любви и верности» подготовила Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени Сергея Тимофеевича Аксакова к 7 июля. В этот день в России отмечается сразу два праздника: День семьи, любви и верности святых Петра и Февронии и День памяти писателя Александра Грина (в этом году исполняется 80 лет со дня его смерти).

- В течение всей недели мы предлагаем вашему вниманию выставку-феерию «Алые паруса семьи, любви и верности», - рассказывает завсектором по связям с общественностью Юлия Ананьева. - Читатели смогут представить свои любимые книги о любви, создавая своими руками свой кораблик любви, семьи и верности, послушать рекомендации своих сверстников и взять почитать такие книги в библиотеке.

Кроме того, для подростков подготовили игру «Собери ромашку», где нужно будет составить пары литературных героев.

Младших школьников ждет познавательное мероприятие «Чем крепка семья», которая основана на книге Лопатиной А.А. «Беседы и сказки о семье».

На программе «Союз сердец нерасторжимый» гости библиотеки вспомнят известные литературно-музыкальные произведения на тему любви.

В итоговый день цикла, 8 июля, состоится презентация рекомендательного списка литературы «Любовь святая и земная», посвящённого Общероссийскому дню Семьи, Любви и Верности.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото Натальи Великановой

Нет комментариев
Обсудить