Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Самые большие зарплаты в Ленинском районе

В среднем ульяновцы зарабатывают по 19 тысяч рублей.

Зарплаты на крупнейших предприятиях города, по сравнению с январем прошлого года, выросли на 16,4 %. Об этом было заявлено на аппаратном совещании в администрации города. По словам начальника управления инвестиций, инноваций и частно-муниципального партнерства администрации Ульяновска Андрея Климовского, средняя зарплата сейчас составляет 19 383 рубля. Реальной рост 112%.

- Такой прирост произошел за счет Ленинского района, - заявил Андрей Климовский. – Его жители зарабатывают больше, чем где-либо. Средняя зарплата - 21 190 рублей в месяц.

Рост средней зарплаты по районам:

Ленинский район – 123,6%.

Железнодорожный район – 112,7%.

Засвияжский район – 112%,

Заволжский район – 111,7 %,

Как отметил начальник управления инвестиций, выросла зарплата и у сотрудников образовательных учреждений (рост 123,6%), но в целом она по-прежнему остается ниже, чем в среднем по городу. Хуже положение только в лесном и сельском хозяйстве (средняя зарплата по отраслям 15 425 руб.), а так же в оптовой и розничной торговле (средняя зарплата 15 606 руб.). Рост составляет всего 107,6%.

Несмотря на оптимизм докладчика данные не впечатлили главу города Марину Беспалову, которая посетовала, что прожиточный уровень в Ульяновске продолжает желать лучшего.

 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить