Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские школьники вернулись со Всероссийского слёта юных экологов

Члены команды из нашего региона стали призёрами III степени.

IX Всероссийский слёт юных экологов проходил с 25 по 30 июня 2012 года в республике Марий Эл на базе национального парка «Мария Чодра».

В слёте приняли участие 22 команды учащихся 8-11-х классов из разных регионов страны, которые стали победителями различных экологических конкурсов и олимпиад.
Ульяновскую область на Всероссийском слёте представляла команда обучающихся Областной станции юных натуралистов.

- Программа проведения Слёта предусматривала практический и теоретический туры (командное и индивидуальное первенство), - пишет в своём блоге министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Дмитрий Фёдоров. - В теоретическом туре каждый участник проходил тестирование и собеседование по четырём разделам: почвоведение, зоология, гидробиология и ботаника. Затем ребята приняли участие в практическом туре, где работали в полевых условиях, выполняя практические задания по выбранным направлениям. Исследовательские работы, подготовленные по результатам этих исследований, ребята защищали на отчётной конференции.
Члены команды Ульяновской области Денис Шаталин в номинации «Гидробиология» и Наиль Салахов в номинации «Зоология» стали призёрами III степени.

Команда Ульяновской области в полном составе примет участие в Международном слёте России и Беларуси «Экология без границ», который состоится с 22 по 30 июля в городе Петрозаводск республики Карелия.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото из дневника Дмитрия Фёдорова

Нет комментариев
Обсудить