Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск на 20 дней приедут гости из Германии

В сентябре 2013 года в регионе пройдут семинары, публичные лекции и мастер-классы на тему «Германия и Россия».

Глава города Марина Беспалова поставила перед чиновниками новую задачу: продумать программу праздничных мероприятий на 2013 год, подсчитать сумму затрат.

- Большее внимание стоит обратить на День Победы, Студенческую весну, юбилей города и дни Германии. Это очень важные для нас события. На «20 дней Германии» мы ожидаем высокопоставленных гостей из разных регионов страны. Мы не должны «упасть в грязь лицом», - подчеркнула Беспалова.

В рамках проекта «20 дней Германии» с 8 по 28 сентября в регионе пройдут семинары, публичные лекции, мастер-классы, объединенные общей темой - «Германия и Россия».

Предварительная программа была составлена в рамках организационного комитета, который состоялся в Посольстве Германии в России (г.Москва).

В рамках проекта «20 дней Германии» пройдет неделя Российско-немецкого культурного диалога, Второй международный культурно-деловой форум «Россия – Российские немцы – Германия», Дни Германии «Под общим небом», открытие выставки немецкого художника Зигмара Польке. Ожидается приезд почётных гостей – посла ФРГ Ульриха Бранденбурга, и специального представителя Президента РФ – координатора программы перекрёстных годов России и Германии Михаила Швыдкого.

Напомним, что 2012 год является годом 250-летия массового переселения немцев в Россию и Поволжье.

 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить