Димитровградские боксёры снова лучшие!

На прошедшем в Чебоксаре Чемпионате и первенстве Профсоюзов России по боксу димитровградцы заняли 1 командное место.

Чемпионат и первенство Профсоюзов России по боксу проходили с 26 по 30 июня в Чебоксарах. В соревнованиях приняла участие и спортсмены из Димитровграда.

Спортсмены из школы бокса «Олимпийского резерва» имени А.В. Гришина успешно выступили на чемпионате, завоевав 1 общекомандное место из 17 регионов России.

Андрей Потемкин стал обладателем «серебра» в весовой категории 49 кг.

Алексей Трифонов (весовая категория 52 кг) занял заслуженное 2 место, уступив в райном бою боксёру из димитровградского же клуба «Али» Георгию Бессорабову.

Павел Михалёв занял 3 место в этой же весовой категории.

Алексей Львов, выступавший в весовой категории 56 кг, занял 3-е место.

В весовой категории 91 кг Никита Аганин, за которого болел весь зрительный зал, боксировал с мастером спорта Алишером Валиевым из Белгорода, но уступил ему со счетом 9:10.

Отличился на соревновании в весовой категории 56 кг, завоевав золото, Евгений Алексеев, который получил путёвку в Чемпионате России в текущем году.