Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдёт фестиваль молодежных театров

В течение трёх дней волонтёры будут ставить свои спектакли на социальные темы.

Фестиваль молодёжных социальных театров «Равный – равному» впервые пройдёт в нашем регионе с 6 по 8 июля в селе Ломы Ульяновского района.

- В течение трёх дней будет проходить обучение волонтёров, среди которых — студенты ульяновских вузов и гости из Димитровграда и Самарской области, - говорит специалист по связям с общественностью Управления культуры администрации города Екатерина Чистоходова.

Ребята узнают, как работать по социально-значимым программам в области здорового образа жизни, а также научатся создавать театральные постановки на сцене. Поэтому в течение трёх дней молодые люди будут ставить спектакли на социальные темы.

- В своё время я написала проект театра «БЕЗВРЕДНЫХПРИВЫЧЕК», и теперь мы активно воплощаем его в жизнь с нашими волонтёрами, - рассказывает автор идеи, организатор фестиваля, заведующая Домом культуры «Белый ключ» Лилия Иличкина. - К сожалению, мы собираемся нечасто, но за два дня ставим социальный спектакль. За год успеваем реализовать около 30 постановок, с которыми потом ездим по школам и клубам. Зрители при этом становятся непосредственными участниками спектакля, они могут высказать свои мнения и предложения.

Чтобы ребята успели так быстро подготовить постановку, для них проводятся специальные тренинги и мастер-классы.

По окончанию смены пройдёт торжественное посвящение новичков в волонтёры.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото Марины Жигаловой

Нет комментариев
Обсудить