Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Юных ульяновцев приглашают на выставку «Что за прелесть эти сказки»

Для гостей экспозиции разыграют красочные представления.

Музей «Народное образование Симбирской губернии в 70-80 годах 19 века» приглашает на выставку «Что за прелесть эти сказки». Экспозиция организована для самых юных посетителей музея в период летних каникул. Продлится она вплоть до 1 сентября.

Как пояснили корреспонденту «Главные новости Ульяновска» в музее, цель выставочного проекта - познакомить посетителей с коллекцией сказок, вызвать интерес к родному языку, чтению и традициям. Рассчитана экспозиция на школьников, дошкольников и ребят, отдыхающих в летних лагерях.

Гостей познакомят с русскими народными и иностранными сказками, с авторскими произведениями. Посетители смогут принять участие в театрализованной игре. Например, необходимо будет зашифровать сказку с помощью геометрических фигур или методом коллажа изобразить героя сказки.

- Психологи считают, что детские сказки оказывают большое влияние на формирование детской психики. Рассказанные простым и доступным языком, сказочные истории помогают малышам разобраться в правилах, по которым живет человеческое общество, учат их различать добро и зло, сочувствовать и сопереживать ближним, – подчеркивают в музее.

 

Фото автора

    Нет комментариев
    Обсудить