Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Чиновники борются с садоводами - нелегалами

Уже составлено 173 протокола по размещению несанкционированных торговых мест.

Сотрудники администрации города продолжают борьбу с несанкционированными точками торговли. Сейчас эта проблема наиболее актуальна: ведь сезон урожая в самом разгаре.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, садоводы и огородники «облюбовали» места для торговли на проспекте 50-летия ВЛКСМ (от дома №2 до №22), на улице Автозаводской (у дома №56), улице Рябикова (у домов № 24, 46, 70, 80, 110), в переулке Витебском, на улице Камышинская (у дома №15, 19), на улице Карбышева (у дома №1), на проспекте Генерала Тюленева (у дома №3), на улице Нариманова (у дома №114), на улице Маяковского (у дома №3), на проспекте Гая (у дома №57).

Согласно отчету комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей, за первое полугодие 2012 года проведено 37 рейдов, по результатам которых составлено 173 протокола о нарушении правил размещения торговых объектов.

Всего с начала 2012 года дополнительно организовали 325 места для садоводов и огородников.

Напомним, на территории города определено 25 площадок, на которых расположено 630 торговых места для жителей, продающих овощи с приусадебных участков.

 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить