Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сотрудники Наркоконтроля сожгли доказательства по 31 уголовному делу

Это более 13 килограммов наркотиков.

На минувшей неделе сотрудники Наркоконтроля сожгли 11 килограммов марихуаны, 1 килограмм 780 граммов гашишного масла, 122 грамма героина, 265 граммов маковой соломы, а также 21 грамм дезоморфина и 30 граммов сильнодействующего вещества.

- Эти наркотические средства стали доказательствами по 31 уголовному делу в отношении 33 лиц. Однако двое из них к уголовной ответственности не привлечены. 32-летний мужчина, содержащий наркопритон и потреблявший дезоморфин, «сгорел» от этого наркотика, – сообщает пресс-секретарь Наркоконтроля региона Мария Пчелкина. - Другого освободили от уголовной ответственности и направили на принудительное лечение у психиатра.

Около 20% уголовных дел возбуждены по фактам незаконного сбыта наркотических средств. Причем, примерно 60% изъятий совершены в особо крупном размере.

Напомним, наркополицейские призывают граждан своевременно сообщать обо всех известных фактах незаконного сбыта наркотиков, либо содержания наркопритонов по телефону доверия Наркоконтроля 67-68-04.

 

Фото Марии Пчелкиной

Нет комментариев
Обсудить