Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Молодым учителям будут доплачивать

Закон, регламентирующий это, вступит в силу в 2013 году.

 

Региональное министерство образования собирается привлечь молодых специалистов деньгами. С 1 января 2013 года в силу вступает закон, исходя из которого, выпускникам педагогических вузов, преподающим в сельской местности, каждый год будут выплачивать круглые суммы. За первый год работы – 20000 рублей, за второй – 40000 рублей и за третий год – 60000 рублей. Кроме того, молодым специалистам компенсируют расходы на оплату занимаемого жилья, отопление (если есть печка) и освещения (не более 325 рублей в месяц). И это еще не всё.

- Важно отметить, что регион пошел еще дальше, - рассказала Министр образования Ульяновской области Екатерина Уба. - Молодым специалистам планируется предоставлять такие меры социальной поддержки, как единовременная денежная выплата в размере 10000 рублей и ежемесячная денежная выплата в размере 1000 рублей.

 

Наша справка

В настоящее время общее количество педагогических работников муниципальных образовательных учреждений составляет 18931 человек, из них педагогических работников муниципальных общеобразовательных учреждений 10232 человека.

На сегодняшний день в образовательных учреждениях Ульяновской области трудятся 674 молодых специалиста (367 в г. Ульяновске). В 2011 году на работу в муниципальные образовательные учреждения области пришли 273 человека.

Нет комментариев
Обсудить