Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновским мусором займутся немцы

Копания из Германии планирует создать в нашем регионе современную систему обращения с отходами.

 

Немецкая компания «REMONDIS International GmbH» представила проект современной системы обращения с отходами. Он предусматривает разделение отходов и приоритет их переработки перед уничтожением. В ближайшее время проект будет проанализирован специалистами. После чего будет приниматься окончательное решение о дальнейшем сотрудничестве между Правительством Ульяновской области и компанией REMONDIS International GmbH.

Планируется, что в случае прихода компании в регион, она будет заниматься обслуживанием контейнерных площадок, модернизацией контейнерного парка, парка мусоровозов, а также внедрением селективного сбора мусора на всех контейнерных площадках.

- На территории региона расположены 980 контейнерных площадок и около 2 700 контейнеров, из них в Ульяновске - 515 и 1744 соответственно, - сообщил министр энергетики и ЖКК Сергей Гигирев. - Вывоз мусора осуществляется 29 специализированными организациями. Тарифы по сбору, вывозу и захоронению отходов в Ульяновской области составляют от 28 до 55 рублей в месяц с человека, от 0,43 до 2,6 руб. с кв. метра в многоквартирных жилых домах.

 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить