Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Студент - первокурсник избил госавтоинспектора

Если парня признают виновным, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

 

30 июля около часа дня в Ленинском районе возле дома 26 по улице Гагарина водитель ВАЗ-21099 не предоставил преимущества пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе. Нарушение зафиксировали госавтоинспекторы, они  по сигнально-громкоговорящему устройству дали водителю команду прижаться к обочине и заглушить двигатель. Но нарушитель этого не сделал.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области, остановить нарушителя удалось лишь через два квартала. Водитель, это был студент-первокурсник, заперся в машине и отказался предоставить документы. Более того, через опущенное стекло водительской двери он дважды ударил кулаком одного из госавтоинспекторов, в результате чего тот получил сотрясение головного мозга, после этого водитель попытался скрыться с места происшествия. Напарник раненного инспектора успел выдернуть ключ из замка зажигания машины нарушителя и задержал преступника.

В настоящее время травмированный полицейский госпитализирован, в отношении задержанного водителя – студента-первокурсника одного из вузов составлен административный протокол. Материал по факту нанесения телесных повреждений сотруднику полиции направлен в следственный отдел по Ленинскому району. 

Нет комментариев
Обсудить