Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область в первой пятерке субъектов ПФО в рейтинге социально-экономического развития

В регионе самый высокий темп ввода жилья, перевозки пассажиров и индекс платных услуг.

 

 По итогам первого полугодия Ульяновская области на четвертом месте в Поволжье. За аналогичные периоды 2009-2011 годов Ульяновская область находилась на 6-8 позициях.

- В регионе самый высокий в ПФО темп ввода жилья, перевозки пассажиров и индекс платных услуг, - говорится в сообщении пресс-службы облправительства. - По уровню зарегистрированной безработицы, снижению просроченной задолженности к началу года, темпу строительно-подрядных работ и производству мяса скота и птицы Ульяновская область занимает второе место. Также в регионе одни из самых низких в Поволжье показатели по младенческой смертности и просроченной задолженности по зарплате на душу населения (3 место).

По темпу роста номинальной и реальной заработной платы наша область находится на 6 месте, по вводу жилья на душу населения – на 5 месте, удельному весу убыточных предприятий - также на 5 позиции.

- Свыше 50% показателей Ульяновской области, участвующих в расчёте рейтинга социально-экономического развития регионов ПФО, занимают позиции выше среднего, - заявил министр экономики Ульяновской области Олег Асмус.

Самым лучшим же регионом по итогам рейтинга социально-экономического развития среди субъектов ПФО оказалась Республика Татарстан, следом за ней идет Республика Башкорстан. Самую нижнюю строчку заняла Республика Мордовия.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото из архива администрации Ленинского района

Нет комментариев
Обсудить