Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске поставят спектакль об играх Кришны

Гостей мероприятия ожидают лекция, танцы и сладкое угощение.

 

Фестиваль «Джанмаштами» состоится в выставочном зале «На Покровской» 10 августа.

- В программе мероприятия - спектакль, повествующий об играх Кришны, лекция, основанная на ведических писаниях, медитативный и танцевальный киртаны (один из методов йоги), сладкое угощение, - рассказывает один из организаторов фестиваля Анна Власова. – Здесь же можно будет приобрести диски и книги по Ведам на тему здорового питания, психологии общения, взаимоотношений мужчины и женщины и тому подобное.

Спектакль будет поставлен при поддержке ульяновского театра Enfant Terrible, актер которого, Борис Абашин, пишет сценарий, является режиссером и ответственным за декорации.

Наша справка:

Шри Кришна Джанмаштами (Krishna Janmashthami) — День явления Кришны — это знаменательный ведический праздник, который отмечается очень широко в Индии и является всенародным (несмотря даже на вероисповедание). Кришна явился в Аштами (8-й лунный день), когда Чандра (Луна) была убывающей. Когда настало время Его рождения, все планеты заняли самое благоприятное положение. В этот момент повсюду установилась благоприятная атмосфера мира и процветания.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото предоставлено организаторами фестиваля

Нет комментариев
Обсудить