Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский Дом учителя достроят в октябре 2012 года

Квартиры в нем приобрели около 50 человек.

 

 Дом учителя станет первым зданием, которое сдадут в новом микрорайоне «Запад-2». Дом находится на границе проспекта Авиастроителей и Ульяновского областного центра, посёлка Ленинского и лесополосы волжского берега.

Благодаря действию программы по обеспечению жильем работников бюджетной сферы квартиры в нём смогли приобрести около 50 человек.

По сообщению пресс-службы облправительства, строительство Дома учителя будет завершено в октябре этого года. В настоящее время проводятся работы по внутренней и внешней отделке здания.

- С 2011 года в регионе действует постановление Правительства Ульяновской области, согласно которому социальной выплатой в размере 50% от первоначального взноса, но не более 150 тысяч рублей, могут воспользоваться работники государственных областных и муниципальных учреждений, приобретающие новое жильё в ипотеку, - рассказывает и.о. министра строительства Ульяновской области Татьяна Тарасова. - В прошлом году такими субсидиями воспользовались  66 человек. В этом году на реализацию программы выделено 14 миллионов рублей. Эта сумма позволит обеспечить субсидиями 130 человек.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото предоставлено пресс-службой регионального минстроя

Нет комментариев
Обсудить