Футболисты Ульяновска заключили мировую в Пешелани

В очередном туре любительского первенства России наша «Волга» сыграла вничью с «Шахтером» из Нижегородской области – 1:1

Этот поединок прошел в минувшее воскресенье, 12 августа в небольшом поселке Пешелань, расположенном в Нижегородской области. Местный клуб «Шахтер» и ульяновская «Волга» соперничают друг с другом в турнире зоны «Приволжье».

К очному поединку эти команды подошли соседями по турнирной таблице: оба соперника имели в своем активе по три набранных очка. Правда, если «горняки» набрали эти три очка в одной встрече, то волжане – в трех. Тем не менее, игра соседей по турнирной таблице получилась равной и закономерно завершилась мирным исходом.

В первом тайме, несмотря на все старания, соперники не смогли открыть счет. В самом начале второй 45-минутки отличный шанс отличиться предоставился хозяевам поля после того, как главный судья решил назначить в ворота «Волги-ДЮСШ» пенальти. Однако подошедший к «точке» штатный пенальтист «Шахтера» Жуков переиграть голкипера ульяновской команды не сумел. И все же именно горняки первыми в этом матче добились успеха: в середине второго тайма красивую комбинацию «Шахтера» завершил точным ударом Федотов – 1:0. Но довести матч до победы местным футболистам не удалось. В концовке встречи волжане перехватили инициативу, прижали соперника к воротам и в конце концов смогли отыграться. За четверть часа до финального свистка футболист «Шахтера» Есипенко нарушил правила в собственной штрафной площади, арбитр без раздумий указал на «точку», а один из самых опытных игроков «Волги-ДЮСШ» Александр Попов одиннадцатиметровый удар исполнил безукоризненно – 1:1.

Результаты остальных матчей 4-го тура в зоне «Приволжье» любительского первенства России по футболу: «Академия-дубль» (Приморский) – «Сергиевск» (Сергиевск) – 0:1, ФК «Сызрань-2003-дубль» (Сызрань) - «Газовик-2» (Оренбург) – 2:0, «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» (Нижний Новгород) – «Зенит-Ижевск-дубль» (Ижевск) – 1:3, «Молния» (Саратов) – СДЮСШОР «Сокол» (Саратов) – 0:1.