Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Образовательный Мегафорум в Ульяновске будет идти 2 месяца

Образовательный форум проводится в Ульяновской области уже третий год. В этом году он стартует до начала нового учебного года и закончится к Дню учителя.

 

16 августа в рамках брифинга министр образования Ульяновской области Екатерина Уба рассказала журналистам об Образовательном Мегафоруме, который пройдет с 27 августа по 5 октября в Ульяновской области. На мероприятие съедутся более 10 тысяч гостей – специалистов различных уровней, чтобы поделиться опытом и собственными наработками в своей сфере.

- Удовлетворенность жителей региона образованием выросла, в этом году она составила 60%, - рассказывает Екатерина Уба. – Это важно, потому что говорит о том, что вектор развития, который задается такими крупномасштабными мероприятиями как Мегафорум правильный и действенный.

В центре внимания мероприятия – профессиональное определение детей, меры по сохранению и улучшению их здоровья, работа с одаренными ребятами, развитие потенциала педагогов. В последнем случае Ульяновская область перешла на новый уровень: учителя могут теперь сами выбрать, где они будут проходить повышение квалификации – в нашем регионе, в других городах и даже за рубежом.

- 200 преподавателей на днях уезжают повышать квалификацию в Санкт-Петербург, – говорит Екатерина Уба. – А 4 сентября мы проведем съезд педагогов, которые уже побывали в других регионах и странах, получили новый опыт и готовы им поделиться.

Всего в рамках образовательного Мегафорума пройдет 20 разных мероприятий. А перед началом нового учебного года министерство образования планирует открыть горячую линию, чтобы решать вопросы, которые могут возникнуть у ульяновцев, когда начнется учебный год.

 

Екатерина НЕВИДИМОВА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить