Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет «Ситцевый бал»

Собранные средства пойдут на лечение детей больных ДЦП.

 

Необычный благотворительный бал, получивший название «ситцевый», пройдет в Ульяновске 23 августа в 18.00. в ресторане "Колизей" Он состоится в рамках первого международного форума «Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности.». В благотворительном вечере, посвященном прощанию с летом, примет участие московский модельер Галина Волкова. Кроме того, на бал приглашены иностранные гости и участники форума из регионов Сибири, Алтайского края и мн. др. Организатором мероприятия выступает сообщество родителей детей с ДЦП «Солнце для всех». 
 
В программе вечера: показ коллекций одежды, обуви и одежды  московских модельеров, шляпный конкурс, выборы королевы бала, концертно - развлекательная и танцевальная программа. 
Дети и родители сообщества примут активное участие и в работе формуа. 24 августа на открытии экспозиции в Мемцентре в 11.00 состоится  показ коллекции одежды для детей-инвалидов и инвалидов-колясочников.  Партнером сообщества на благотворительной основе вступила известный московский модельер, кандидат технических наук, доктор экономических наук и руководитель секции  моды в Союзе дизайнеров Москвы, участница Миланской, Парижской и Московской  недели моды Галина Волкова. Она лично будет представлять свои работы на форуме социальных работников Поволжья, а так же проведет мастер-класс в рамках программы работы выставки. Вот уже десять лет Галина Волкова возглавляет московское предприятие компанию “Ортомода” , первую в Европе и России студию, где делают модную, красивую, комфортную ортопедическую обувь, которую инвалиды могут купить или бесплатно заказать через Департамент социальной защиты населения города Москвы. Сегодня Волкова решила пойти дальше: не только обуть, но и одеть людей с ограниченными физическими возможностями. Она мечтает открыть специализированные центры красоты, где инвалиды могли бы воспользоваться услугами модельера, стилиста, парикмахера, в общем, создать свой законченный современный образ. В работе форума так же примет участие муж Галины Волковой, Александр Лысенко, эксперт Совета ООН, член Совета по делам инвалидов при Председателе Совета Федерации. 
Сообщество родителей «Солнце для всех» готовит выставку фото-работ известного фотографа Валерия Дурнова «Один день из жизни…» про будни семей, воспитывающих ребенка-инвалида. Дети сообщества «Солнце для всех» примут участие в концертной программе «Шире круг» 24 августа в 14.00 по случаю закрытия Форума. 
 
Фото из архива Галины ВОЛКОВОЙ
Нет комментариев
Обсудить