Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновским школьникам вручат культурные дневники 1 сентября

Новый учебный год начнется с уроков, посвященных 200-летию событий Отечественной войны 1812 года и 1150-летию Российской государственности.

 

1 сентября, в День знаний, во всех образовательных учреждениях области традиционно пройдут мероприятия, посвящённые началу нового учебного года.

Как рассказали в региональном министерстве образования, на линейках органами управления образованием всех муниципальных образований области новоиспеченным школьникам будут вручены Культурные дневники первоклассников.

Первые уроки у всех школьников будут посвящены 200-летию событий Отечественной войны 1812 года и 1150-летию Российской государственности.

Кроме того, в рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!» в школах области 1 сентября пройдут классные часы по безопасности дорожного движения с участием сотрудников ГИБДД.

В учреждениях дополнительного образования детей 1 сентября будут организованы Дни открытых дверей, концертно-развлекательные программы, спортивно-развлекательные игры для детей и подростков.

В областном центре детско-юношеского туризма и экскурсий пройдут соревнования по технике пешеходного туризма с выездом в село Ломы Ульяновского района.

С 11.00 до 13.00 на площади В.И.Ленина пройдет большая праздничная программа «Подарок детям» с участием творческих коллективов и работой интерактивных площадок.

В детском парке им. А. Матросова запланирована культурно-развлекательная программа для учащихся «Здравствуй, школа»; в парке 40-летия ВЛКСМ Центр детского творчества №1 организует праздничную программу, посвящённую Дню знаний. Станция детского и юношеского туризма и экскурсий организует спортивно-развлекательную игру «Кругосветка».

Планируется, что всего в мероприятиях 1 сентября примут участие порядка 30 тысяч человек в возрасте 7-16 лет.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото Натальи Великановой          

Нет комментариев
Обсудить