Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области установлены минимальные баллы ЕГЭ на 2013 год

Набрав их, выпускники смогут поступать в ВУЗы и ССУЗы.

 

Рособрнадзор установил минимальное количество баллов по всем школьным предметам для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2013 году.

- Накануне нового учебного года, впервые в практике единого государственного экзамена, распоряжением Рособрнадзора установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ, подтверждающее освоение участниками экзаменов основных общеобразовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, — отметили в ведомстве.

Так, чтобы сдать ЕГЭ по русскому языку выпускнику необходимо будет набрать не менее 36 баллов, по математике — 24 балла.

Чтобы сдать ЕГЭ по физике, химии и биологии — 36 баллов, информатике и ИКТ — 40 баллов, истории — 32 балла; географии — 37 баллов; обществознанию — 39 баллов; литературе — 32 балла; иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский) — 20 баллов.

Напомним, результат не ниже минимального количества тестовых баллов по каждому сданному экзамену означает, что участник ЕГЭ успешно освоил программу среднего (полного) общего образования и может использовать полученные результаты на вступительных экзаменах в ВУЗы и ССУЗы. Получив результат ниже установленного минимума по одному из двух обязательных ЕГЭ, выпускник вправе пересдать экзамен. Не набрав минимального количества баллов сразу по двум обязательным предметам (русскому и математике), выпускник уже не имеет права на пересдачу и может пересдать эти экзамены только на следующий год.

В этом случае выпускник не получит аттестат в текущем году, и ему будет выдана справка об обучении в школе.

Нет комментариев
Обсудить