Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы очистят от мусора склон для сноубордистов

В городе пройдет всероссийская уборка «Сделаем!-2012».

Всероссийская акция «Сделаем!-2012» пройдет в Ульяновской области 15 сентября. Активисты повсеместно очистят территорию от мусора. В настоящий момент готовится список мест, где необходимо провести уборку.

Одно из таких мест уже известно — это склон парка Дружбы народов, внизу от Краеведческого музея. Сбор участников акции состоится 15 сентября в 12 часов у здания музея.

- Здесь же мы планируем провести игровую программу для детей, - говорит руководитель регионального движения ЭКА Александр Яшин.

Принять участие в проекте «Сделаем!» может любой человек, который хочет, чтобы его город и страна стала красивой и чистой.

 

Наша справка:

В 2012 году миллионы активных граждан объединяются, чтобы провести всемирную уборку Let's Do It! World Cleanup 2012 и вместе очистить свои страны от мусора. В 2012 году, с 24 марта по 25 сентября, уборки пройдут по всему миру, затронут все континенты, объединяя миллионы волонтеров в 100 странах. К концу 2011 года в акциях по уборке под лозунгом «Let’s Do It!» уже приняли участие более 2,7 миллионов человек в 16 странах.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить