Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет интерактивная игра на территории музейного комплекса

Ее организуют в виде пешеходного ориентирования по исторической части города.

Интерактивная городская игра  «Сватовство на Московской» от проекта «encounter» состоится 22 сентября. Командное состязание пройдет в виде «схватки» и выльется в познавательное пешеходное ориентирование по исторической части города. Таким образом, получится необычный формат игры-экскурсии.

- Все действия будут проходить в границах мемориального квартала Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» (ул. Спасская, ул. Ленина, ул. Ж.Дивизии, ул. 12 Сентября, ул. Л.Толстого), - рассказывает специалист по связям с общественностью Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» Ольга Олина.

Игра проходит следующим образом. Участники получают на специальном сайте задания, в них зашифровано какое-либо место в исторической части города. После того, как место разгадано, командам нужно выполнить определенную последовательность действий, найти игровой код и ввести его на сайт. Затем участники получают следующее задание. Побеждает тот, кто быстрее всех побывает на всех точках. В ходе игры команды получают бонусы, дающие привилегии по времени.

Победители получат призы.

Это не первое подобное мероприятие, которое проводят музеи. Так, ранее здесь проходили исторические квесты и молодежные игры. А совсем недавно была организована велопрогулка по музеям в ночное время.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить